03 мая 2024 г.

Каждый год ко Дню Победы проходит
Международная Акция «Читаем детям о войне».
К ребятам старшей дежурной группы пришли сотрудники Разуменской библиотеки и познакомили детей с произведениями о Великой Отечественной Войне.

Для современных детей  Великая Отечественная война – это далекая история. В сохранении памяти поколений литература о войне остается одним из источников, который формирует историческое сознание и чувство патриотизма. И привычные слова «патриотическое воспитание» наполнятся живым, настоящим содержанием: хорошими художественными текстами, воспоминаниями, разговорами об истории нашей Родины и отдельных человеческих судьбах и блеском детских глаз.

На этой странице